Главная » 2019 » Июль » 23 » В Иране из-за «перекупов» запретили в объявлениях указывать цены на б/у автомобили
02:38
В Иране из-за «перекупов» запретили в объявлениях указывать цены на б/у автомобили

Если вам требуются новые автопокрышки для вашего авто, тогда предлагаем вам заглянуть на наш сервис запчасти форд. Высококачественные шины по дешевым ценам как раз то что требуется для удобной вождения.

На сайтах с объявлениями в Иране запретили указывать цены на подержанные автомобили. Власти пришли к такому решению из-за чрезмерной активности перекупщиков.

С 2017 года Иран переживает бум продаж новых и подержанных легковых автомобилей. По этой причине на вторичном рынке возросло количество спекулятивных сделок с ними. Ситуация привела к резкому повышению цен на бэушные машины. Поэтому суд постановил трем крупнейшим местным интернет-сервисам объявлений — Divar.ir, Sheypoor.com и Bama.ir — запретить указывать цены на автомобили.

Других категорий товаров запрет не касается.

«Мы вынужденно убрали удобный функционал сайта. Теперь каждый должен позвонить по номеру в объявлении, чтобы узнать цену», — заявил представитель одного из онлайн-сервисов объявлений.

Управляющий директор Sheypoor.com Реза Арбабян отметил, что иранский авторынок сильно отличается от авторынков других стран. Его особенность — огромное количество перекупщиков, которые покупают автомобили, чтобы продать их в тот же день по повышенной цене и заработать таким образом легкие деньги.

Запрет на публикацию цен, очевидно, нацелен на то, чтобы у «перекупов» не было возможности быстро «сметать» лучшие предложения. Впрочем, заметим, что на восточных базарах ценников на товар тоже обычно нет, это нисколько не мешает продавцам выжимать максимум из покупателей.

По результатам 2017 года рынок новых легковых автомобилей в Иране вырос на 17%, что поставило его на четвертую строчку в рейтинге самых быстрорастущих рынков после Бразилии, Португалии и России. Данных по динамике продаж за 2018 год нет, также нет информации и о динамике рынка подержанных автомобилей.

Самый популярный автомобиль в Иране — IKCO Samand

Просмотров: 220 | Добавил: vierarale1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_ei  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей предоставлена предлагать вам актуальные подходы, которые не только снабдят прочную покров от мороза, но и подарят вашему жилищу стильный вид.
Мы эксплуатируем с новыми веществами, сертифицируя долгосрочный время работы и замечательные результаты. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только сбережение на тепле, но и трепет о окружающей природе. Энергоспасающие разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и поддержанию природной среды.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Заказать утепление фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш жилище в действительный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши работы – это не просто теплоизоляция, это составление поля, в где любой член отражает ваш личный манеру. Мы примем в расчет все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы благополучия и стандартов.

2 ppu-prof_ei  
0
Наша бригада профессиональных специалистов проштудирована предлагать вам перспективные системы, которые не только подарят устойчивую оборону от зимы, но и преподнесут вашему жилью элегантный вид.
Мы занимаемся с последними строительными материалами, гарантируя долгосрочный период эксплуатации и прекрасные эффекты. Теплоизоляция фронтонов – это не только сбережение на обогреве, но и трепет о экологической обстановке. Энергоспасающие подходы, какие мы используем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов за 1 кв</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в действительный тепловой локал с минимальными расходами.
Наши работы – это не просто изолирование, это постройка пространства, в где каждый элемент отражает ваш персональный манеру. Мы примем во внимание все все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы уюта и уровня.

1 ppu-prof_ei  
0
Наша команда профессиональных исполнителей приготовлена подать вам прогрессивные системы утепления, которые не только снабдят надежную покров от заморозков, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы функционируем с новейшими строительными материалами, гарантируя постоянный продолжительность службы и блестящие решения. Изоляция фасада – это не только экономия энергии на подогреве, но и ухаживание о природной среде. Экологичные инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и поддержанию природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт домов утепление фасадов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш домашний уголок в реальный приятный угол с минимальными расходами.
Наши работы – это не исключительно утепление, это формирование территории, в где каждый компонент символизирует ваш индивидуальный стиль. Мы берем во внимание все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум благополучия и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: